Städtische Schilde

und mehr...

Jahr Name Vorname Titel
1950 Nettelmann sen. Walter Ernst - August 1.Tag
1952 Osinski Alwin Deutschland-Scheibe
1952 Albert Willi Pistole 1.Tag
1952 Gliesmann Werner Pass 3.Tag
1956 Osinski Alwin Ernst - August 1.Tag
1957 Albert Willi Haken 2.Tag
1957 Bockisch Gerhard Pass 1.Tag
1957 Bockisch Gerhard Stern
1958 Neutel Paul  
1958 Neutel Paul Stern
1960 Ackermann Gerd  
1963 Albert Willi  
1965 Brandes Margret Bundesprinzessin
1966 Matthias Rolf  
1967 Ackermann Gerd  
1968 Ackermann Gerd Ernst - August 3.Tag
1968 Ackermann Gerd Anlagemeister
1968 Gerlich Hans Heimat 3.Tag
1968 Gerlich Hans Ernst - August 2.Tag
1968 Jopp Dieter Hannover
1968 Gliesmann Ruth Damen-Festscheibe
1968 Heine Maud Prinzessin
1970 Brandes Margret Trefferscheibe
1970 Ackermann Gerd Haken 2.Tag
1970 Ackermann Gerd Heimat 2.Tag
1971 Brandes Margret  
1971 Gliesmann Ruth  
1971 Ackermann Gerd  
1971 Gerlich Hans  
1972 Ackermann Gerd Pass 1.Tag
1972 Ackermann Gerd Stern
1972 Schmidt Egon Ernst - August 1.Tag
1972 Nettelmann jr. Walter Niedersachsen 2.Tag
1973 Gerlich Hans  
1974 Helmke Fritz Niedersachsen 2.Tag
1974 Tadje Monika Prinzessin
1975 Heine Maud Damen-Festscheibe
1976 Gerlich Vera Prinzessin
1976 Brandes Helmut Ernst - August 2.Tag
1976 Henkel Reinhold Heimat 3.Tag
1977 Riemer Hubert Ernst - August 3.Tag
1978 Schnötzel Manfred 1. Ritter
1978 Brandes Helmut Heimat 2.Tag
1979 Nettelmann jr. Walter 2. Ritter
1979 Gliesmann Ruth Fritz Ahrberg
1979 Gerlich Hans Haken 2.Tag
1979 Riemer Hubert Schünemann
1980 Gerlich Vera Fritz Ahrberg
1980 Kümmel Michael Jungschützen-Festscheibe
1982 Gerlich Vera Brauer Gilde
1982 Grobe Wilhelm Linden
1982 Riemer Hubert Schünemann
1982 Schulz Rudolf E. Pass 3.Tag
1983 Ebeling Martina Stadtkönigin
1983 Ebeling Martina Herrenhäuser - Brauerei
1983 Kleinke Jörg Jugend - Festscheibe
1983 Kowalski Hartmut Schünemann
1984 Nettelmann jr. Walter Pass 1.Tag
1986 Grewe Ellen Stadtsparkasse 1.Tag
1986 Gliesmann Ruth Plumhoff & Düker 2.Tag
1986 Heine Herbert Niedersachsen 2.Tag
1987 Gerlich Vera Damen-Meisterscheibe
1987 Grewe Ellen Damen-Festscheibe
1987 Matthias Irma 2. Prinzessin
1987 Jacob Iris 2. Prinzessin Jugend
1988 Heine Frank-Herbert Niedersachsen 2.Tag
1988 Krumradt Peter Ernst - August 3.Tag
1988 Gliesmann Michael 2. Ritter
1989 Nettelmann Thomas Haken 1.Tag
1989 Brandes Helmut Trefferscheibe
1990 Gelbrecht Peter Haken 2.Tag
1990 Schulz Rudolf E. Haken 3.Tag
1990 Gliesmann Michael Standmeister
1991 Gelbrecht Gisela 1. Prinzessin
1991 Schmidt Egon Ernst - August 2.Tag
1992 Brandes Heike Stadtsparkasse
1992 Nettelmann Walter Hannover
1992 Redel Joachim Haken 3.Tag
1992 Schulz Rudolf E. Pass 1.Tag
1993 Heine Maud Damenmeisterscheibe LG
1993 Heine Frank-Herbert Pass 2.Tag
1993 Brenneke Peter Haken 2.Tag
1993 Jacob Iris Brauergilde
1994 Gliesmann Michael Pirsch 1.Tag
1994 Pomnitz Bernd Pass 2.Tag
1995 Nettelmann Thomas Pirsch 1.Tag
1995 Gliesmann Michael Haken 3.Tag
1996 Grewe Jens Ernst - August 1.Tag
1996 Nettelmann Walter Linden
1997 Hoppe Dennis Junioren Festscheibe
1997 Gelbrecht Peter Pass 2.Tag
1997 Gerlich Vera 1. Prinzessin
1997 Heine Herbert Walter Hamel
1998 Gelbrecht Peter Ernst - August 1.Tag
1999 Heine Maud Hannoversche Brauereien
2000 Vollmer Wolfgang Pirsch 2.Tag
2000 Kowalski Hartmut Heimat 2.Tag
2000 Krumradt Peter Fritz Raddatz 2.Tag
2000 Nettelmann Thomas Niedersachsen 3.Tag
2001 Kowalski Hartmut Niedersachsen 1.Tag
2001 Ripke Björn Jugend Festscheibe
2001 Kunze Uschi Herrenhäuser Brauerei
2002 Henkel Reinhold Linden
2003 Gliesmann Michael Haken 1.Tag
2003 Heine Frank-Herbert Ernst - August 2.Tag
2003 Krumradt Peter Haken 3.Tag
2004 Nettelmann Thomas Pirsch 2.Tag
2004 Henne Andreas Dr. Haken 3.Tag
2004 Heine Frank-Herbert Kreismeister LG-Auflage
2005 Heine Martin Stadtjugendkönig
2005 Gliesmann Michael Pass 1.Tag
2005 Krumradt Peter Landesmeister LG-Auflage
2006 Schrader Astrid Hasbi 2.Tag
2006 Heine Martin Jugend Festscheibe KK
2007 Backhaus Elke Hasbi 2.Tag
2007 Tolle Erich Ernst - August 2.Tag
2008 Schulz Dennis Jungschützen-Meister LG
2009 Schulz Dennis Jungschützen-Meister LG
2009 Hoffmann Marc Jugend Festscheibe
2010 Schulz Dennis Kreismeister Junioren LG
2010 Heine Heike Festscheibe Rohsner
2010 Schulz Dennis Stadtjugendkönig
2010 Schulz Dennis Junioren_Meister LG
2010 Wellner Dennis Junioren-Festscheibe
2010 Seekircher Kareen Jugendfestscheibe KK
2010 Seekircher Kareen Trefferscheibe Jugend
2011 Wellner Dennis Kreismeister Junioren LG
2011 Wellner Dennis Junioren-Meisterscheibe LG
2012 Wellner Dennis Kreismeister Junioren LG
2012 Schulz Dennis Deutschland
2013 Brandes Helmut Linden
2013 Brandes Helmut Stadtkönig
2014 Schulz Dennis Deutschland
2014 Heine Liane 1. Prinzessin
2015 Schulz Dennis Deutschland
2015 Schulz Dennis Standmeister
2016 Schulz Dennis Standmeister
2016 Schulz Dennis Pirsch 3.Tag
2016 Brandes Helmut Pass 3. Tag
2016 Rieckenberg Stephan Gerd Winzer